Неведение
Милан Кундера
0
(0)
Милан Кундера
0
(0)

У Кундеры очень плавнй слог. вот так читаешь - и как вязнешь в мармеладе. Обволакивает. Про всех этих несчастных людей, эмиграцию, чехию, ненавистную оккупацию. Только приноравливаешься к такой бессюжетной ностальгии, как сваливается внятная сюжетная линия.
Я не ханжа, но последние 15 страниц я забуду как страшный сон, чтобы не портить себе впечатление. "Увядшее лоно" - это как то буээ.
Комментарии 2
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
А рассказ про потерянное ухо в середине был лучше?