Отзывы о книге Проект «Аве Мария»

Проект «Аве Мария»

Энди Вейер

0

(0)

  • Аватар пользователя
    GarrikBook
    12 июля 2023

    Только объединившись, мы справимся с любыми трудностями!

    Часто задумываюсь, а почему человечество не может жить в дружбе и согласии? Делились бы знаниями друг с другом, торговали, ездили в гости и развивались, но потом вспоминаю тот же лайвлиб, когда тебе вдруг не нравится книга автора, от которого кто-то в диком восторге и такого наслушаешься, что уши вянут. И понимаю, что никогда наш Мир не будет жить в мире и согласии. Просто так устроен человек и нам нужно с этим смириться! Люди разные, кому-то и комара жалко, а другой за пачку сигарет готов на самые страшные вещи.
    К чему я это всё!
    Эта книга яркий пример того, как люди умеют объединяться во имя общего спасения! И пусть это всего лишь фантастика, зато как приятно читать о таком!
    Из минусов: много ссылок на слова, значение которых не знаешь, слегка затянуто и много науки.
    Но это идеальный пример того, как о науке можно писать увлекательно!
    Неожиданные повороты в сюжете удивляли несколько раз. Только казалось, что подловил автора на несоответствии, а он через 10 страниц берёт и отвечает на этот вопрос, словно услышал его.
    У меня за плечами практически нет книг на эту тему, да особо никогда космосом не увлекался, но представляю, как читали эту книгу те, для кого космос вторая жизнь!
    Необычный взгляд на то, как может прекратиться жизнь на планете - для этого потребуется микрочастица.
    Книгу однозначно советую.
    Это художественная литература, с художественным налётом документального текста. В голове ярко и чётко рисовались образы и происходящие на страницах события!
    У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время! Всем любви и добра!

    like193 понравилось
    2,3K

Комментарии 19

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
alexeyfellow18 июля 2023

Привет, Игорь!

Вот уж не думал, что ты книжный сноб. :) "Всего лишь фантастика..."?!

Среди фантастических произведений много таких, что стали классикой, в том числе мирового значения. Фантастика не раз давала новые витки литературе в целом.

Конечно же это не о данной книге, которая среди прочего полна русофобских моментов, пренебрежения и "клюквы".

Вместе с тем, если тебе понравилась эта книжулька, то сколько открытий чУдных тебе несет жанр фантастики, где ты сможешь найти произведения способные покорить тебя.

Помню, что у тебя на полках стоит "Дюна", жду твоего реноме по этой книге, а лучше по первой трилогии. ;)

like1 понравилось
Аватар пользователя
Lesia_iskra14 июля 2023

Утопичная идея в книге, на мой взгляд. Особенно в реалиях современности, когда центр важных ценностей больше смещён в сторону материального. Не зря существует поговорка: «кому война, а кому мать родная». Кто-то будет защищать, а кто-то наживаться, стремиться к власти т.д.


like3 понравилось
Аватар пользователя
OlesyaSG12 июля 2023

Тяжело, наверно, живется пацифистам и вообще котам-леопольдам))
Спасибо за рецензию. Книга заинтересовала. Вроде бы не читала подобных книг, где люди смогли бы объединиться, все больше такое попадалось в фильмах-катастрофах и в сказках

like2 понравилось
Аватар пользователя
narutoskee12 июля 2023
И понимаю, что никогда наш Мир не будет жить в мире и согласии. Просто так устроен человек и нам нужно с этим смириться!

А я вот думаю, что людям нужна общая угроза. Нападение рептилоидов или еще каких то внеземных форм. Или просто общее покорение космоса.

Я иногда слежу за космической темой, и вижу как российские космонавты на МКС работают с американцами и прочими. И у них не там таких проблем, что на земле. Так как они понимаю, что у них одна задача.

Надо всем в космос на освоение солнечной и не только системы.

like5 понравилось