Отзывы о книге Черные бабочки

  • Аватар пользователя
    acidAnn
    9 июля 2023

    Третья книга, и какие-то злобные злодеи из других (параллельных) миров рисуют клейма в виде всяких картинок на детях.

    Снова здесь есть уже привычные герои Илья, Зава, граф и остальные. Всей командой они опять разбираются в таинственных и ужасных событиях, которые происходят в нашем мире.

    Снова, как и в первой, и во второй книгах, роман состоит из нескольких историй, истоки которых, как уже обычно для этой серии, находятся в прошлом. На этот раз все начинается с описания группы мальчишек, которые увлекаются историей, и в одно прекрасное лето попадают в детский лагерь, в котором знакомятся с компанией подружек. И уже все вместе они набредают на интересную и необычную картину. Тут автор надолго забывает об этих детишках и закидывает нас в настоящее время, где продолжается мелодрама Ильи и Яны, граф гоняет чаи, мальчик взрослеет и умничает, остальные - на подхвате для сюжета, а пастыри и другие могущественные злодеи ворочают своими злодейскими делами, которые, по правде говоря, больше напоминают сериал "Династия" (что-то вроде "Богатые тоже плачут" только в американском стиле и с повышенным содержанием утомленной пресыщенности хозяев жизни).

    Хвалю автора за динамику, хороший легкий слог и интересные сюжеты. Все прекрасно, кроме одного. Когда и как эта бесконечная история должна завершиться? Судя по аннотации четвертой книги, не уверена, что в ней будет финал. Хотя в серии, вроде бы, всего четыре книги, значит в четвертой должно случиться сражение не на живот, но до погибели. Надеюсь, так и будет. Хуже затянувшейся серии может быть только незавершенная.

    Коротко, интересное динамичное чтиво и увлекательные приключения на выходные. Что приятно, к третьей книге автор не потерял темп, сюжет и проблемы героев не вымученные, третий роман читается так же легко, как и первый. Прочитав уже три книги, могу сказать, что их можно читать подряд (потом можно и перечитать - истории насыщенные и оригинальные), а можно и растягивать удовольствие, беря по книге в месяц или как получится.

    like4 понравилось
    148

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым