Отзывы о книге Ким

Ким

Редьярд Киплинг

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Righon
    25 марта 2014

    Смешанное впечатление по прочтении. С одной стороны, вроде бы и колорит выдержан превосходно, и персонажи центральные интересные, но... не затягивает. Для шпионских приключений мне, похоже, не хватило напряженности, остроты, динамики, для детектива - интриги. От чего-то сразу становится ясно, что герой всё обставит наилучшим образом, приложив где-то больше, где-то меньше усилий, но в целом, ощущение словно жизнь героя чаще - увеселительная игра.

    Сюжет по-восточному нетороплив, однако что-то не дает окунуться в эту неторопливость, картинка пусть и яркая, но само действо отдает поверхностностью.

    сквозь философские беседы так и сквозит - "будь послушным и всё у тебя будет."

    В последней трети, правда, ситуация несколько выравнивается, появляются, наконец, настоящие, сильные чувства, эмоции, привязанности.

    like11 понравилось
    47

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым