Азазель
Борис Акунин
0
(0)
Борис Акунин
0
(0)

Уже с “Ореховым Буддой” я поняла, что нам с Акуниным по пути - тонкий юмор, легкость пера, виртуозная игра с историей. Долго-долго я тянула с циклом про Фандорина, и как чувствовала, с самой первой страницы я не могла оторваться от книги. Даже жалко, что книга закончилась, но радует, что в цикле еще много книг про милого сердцу Эраста.
В романе идеально всё: герои, каждый со своей личностью; всё тот же легкий юмор, от которого не стыдно хихикать вслух; неожиданные переходы между главами, не дающие забросить чтение; путешествия по разным странам, с переодеваниями и небольшими погонями, а какое у меня шикарное издание! Оформление и иллюстрации просто идеально дополняют историю и от этого создается впечатление интерактивности - именно такие книги я люблю больше любых сериалов.
Для кого-то детективная составляющая покажется слишком простой, для кого-то язык - слишком вычурным, но для меня именно такая книга доставляет максимум удовольствия. Акунин как настоящий литературный фокусник плавно перебирает словами, фразами и ситуациями, и всегда удивляет новым трюком.
И вот так всегда - если мне нравится в книге всё, если она погружает в свой мир полностью, не оставляя времени на философию и размышления, то и сказать в рецензии практически нечего - лишь то, что придраться моему читательскому зануде, в общем-то не к чему.
Обязательно продолжу знакомство с циклом, ведь это “поистине славный” роман!
Комментарии 5
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
И это прекрасно!
В детстве прям очень любил приключения Фандорина. Акунин как первоклассный рассказчик может увлекать историями и необычными героями. Сейчас же, спустя 24 года перечитав Азазель понял, что книга написана слишком просто. слишком прямолинейно. Но любовь не угасла))). А вы смотрели сериал по Азазель? Как вам?