Отзывы о книге Перекресток

Перекресток

Мэтт Бролли

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Night_Mystery
    6 июня 2023

    Отличный представитель детективного жанра с примесью триллера и драмы.

    Горе влияет на людей по-разному

    В небольшом приморском городке на берегу находят обескровеленное тело престарелой женщины. Ей оказалась волонтер местной церкви Вероника Ллойд. Сонный городишко Уэстон-сьюпер-Маре в панике. Подобного здесь еще не случалось. Но вскоре жителей ждет новое потрясение. В соседней церкви в ужасном состоянии обнаруживают труп пожилого священника. Есть подозрение, что эти жертвы выбраны не случайно и окажутся далеко не последними.
    Что движет убийцей? Почему его выбор пал на этих людей? Кто и за что решил так жестоко расправиться со стариками?

    Раскрытием серии преступлений предстоит заняться детективу-инспектору Луизе Блэкуэлл. Ей уготована непростая задача по поиску хорошо припрятанных тайн, коих в подобных городках всегда немало. Но главное - суметь выделить нужную нить и успеть распутать ее, пока не стало слишком поздно.


    Когда что-то идёт не так, легко обвинить большого босса там, наверху. Смерть в семье, хроническая болезнь, распад брака… список бесконечен.

    Эта история была прочитана мной буквально на одном дыхании. Утром я взяла книгу в руки, а вечером перевернула последнюю страницу. Не знаю почему, но подобные сюжеты меня безумно привлекают. Всегда.

    Вся эта скандинавская атмосфера, тайны прошлого, убийца с детской травмой, пронесенной через всю жизнь... Обожаю!

    Что странно, я абсолютно не религиозный человек, но до жути люблю читать истории на тему религиозных сект и всяких происшествий в монастырях и церквях. Уж не знаю, как это работает, но для меня такие сюжеты всегда наполнены особым шармом. А если что-то такое еще и описывается где-то на острове или берегу моря, как в этой книге, то просто "дайте две". Видимо, я маньяк подобного антуража.

    Еще одна обожаемая мной особенность - это поочередное повествование. Есть главы от лица следователя, а есть от лица убийцы. Очень люблю подобное построение сюжета. Когда ты в один момент видишь все, что творит убийца, и буквально вершишь зло его руками, а уже в следующей главе вместе с детективами судорожно пытаешься опередить время и не дать произойти непоправимому. Вычислять преступника становится еще интереснее.

    Ну и, конечно же, развязка, которая дарует долгожданные ответы, но в то же время оставляет налет тонкой грусти и вместе с тем заставляет о многом поразмышлять.
    Вроде и детектив прочел, а вроде нечто большее. Отличное послевкусие, на мой взгляд.

    Советую к прочтению всем фанатам детективного жанра. Книга отлично подойдет для увлекательного чтения на пару вечеров. Думаю, эта история классно смотрелась бы на экране.

    like8 понравилось
    250

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым