- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Страх
littleworm7 марта 2014Страх хуже наказания. В наказании есть нечто определенное. Велико ли оно, или мало, все лучше, чем неопределенность, чем нескончаемый ужас ожидания.
Мы очень часто испытываем чувство страха…и поводы для этого разнообразны. Каждый из разновидностей по-своему ужасен. Страх парализует, сковывает и заставляет весь внутренний мир человека вращаться вокруг его оси. Ужас предателя, страшащегося быть разоблаченным, страх перед неопределенностью -вот о чем это небольшое произведение. ГГ настолько поглощена созданным в мозгу кошмаром, что не замечает вокруг ничего…даже самых очевидных вещей. Героиня, раздражающая своим отношением к жизни, беспечностью и беспринципностью, самодовольством и зажратостью – наказала сама себя. И лишь эмоциональный взрыв, который чуть не свел ее с ума – позволяет надеяться на её перерождение. Хочется верить, что она одумалась после такой встряски и пошла по жизни верным путем, не сворачивая налево. Это очень эмоциональная новелла. Здесь нет четко обрисованных персонажей. Только чувств и переживания. Осторожно!!!Комментарии содержат спойлеры!!!
37 понравилось
331
Комментарии 69
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Настюш, мне твоя точка зрения близка настолько, что даже эпиграфы одинаковые к рецензиям у нас)))
Ирэн я презирала, действительно зажралась. Но действия мужа, мне тоже не по душе.
Как у вас тут весело))) Читала с одинаковым удовольствием и рецензию, и комменты) Я очень люблю Цвейга, у него все новеллы и романы прекрасны, и во всех ситуации на грани. В данном конкретном случае соглашусь с тобой и Зари))
А вы всё спойлерите в комментариях?)
это ж садо-мазо!!!!!!!!!
опять импульсивные, экзальтированные и конвульсивные девочки - героини)))))
В случае Ирэн я склоняюсь больше к твоему мнению, Настя)) Несмотря на то, что Ксюша права, муж слишком уж беспощаден))
Вы друг-друга подбадриваете девочки
Спасибо, Настюш) А я вот как- то особо не одобряю методы ее мужа. А в целом - да , так же отношусь , но думаю, все вполне могло закончиться плачевно ((