Отзывы о книге Страх

  • Аватар пользователя
    littleworm
    7 марта 2014
    Страх хуже наказания. В наказании есть нечто определенное. Велико ли оно, или мало, все лучше, чем неопределенность, чем нескончаемый ужас ожидания.

    Мы очень часто испытываем чувство страха…и поводы для этого разнообразны. Каждый из разновидностей по-своему ужасен. Страх парализует, сковывает и заставляет весь внутренний мир человека вращаться вокруг его оси. Ужас предателя, страшащегося быть разоблаченным, страх перед неопределенностью -вот о чем это небольшое произведение. ГГ настолько поглощена созданным в мозгу кошмаром, что не замечает вокруг ничего…даже самых очевидных вещей. Героиня, раздражающая своим отношением к жизни, беспечностью и беспринципностью, самодовольством и зажратостью – наказала сама себя. И лишь эмоциональный взрыв, который чуть не свел ее с ума – позволяет надеяться на её перерождение. Хочется верить, что она одумалась после такой встряски и пошла по жизни верным путем, не сворачивая налево. Это очень эмоциональная новелла. Здесь нет четко обрисованных персонажей. Только чувств и переживания. Осторожно!!!Комментарии содержат спойлеры!!!

    like37 понравилось
    331

Комментарии 69

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
nastena031031 июля 2016

Настюш, мне твоя точка зрения близка настолько, что даже эпиграфы одинаковые к рецензиям у нас)))

like1 понравилось
Аватар пользователя
LiLiana20 июля 2014

Ирэн я презирала, действительно зажралась. Но действия мужа, мне тоже не по душе.

like1 понравилось
Аватар пользователя
Ledi_Rovena8 марта 2014

Как у вас тут весело))) Читала с одинаковым удовольствием и рецензию, и комменты) Я очень люблю Цвейга, у него все новеллы и романы прекрасны, и во всех ситуации на грани. В данном конкретном случае соглашусь с тобой и Зари))

like1 понравилось
Аватар пользователя
sireniti8 марта 2014

А вы всё спойлерите в комментариях?)

like1 понравилось
Аватар пользователя
shulzh7 марта 2014
Страх хуже наказания. В наказании есть нечто определенное. Велико ли оно, или мало, все лучше, чем неопределенность, чем нескончаемый ужас ожидания.

это ж садо-мазо!!!!!!!!!

like1 понравилось
Аватар пользователя
shulzh7 марта 2014

опять импульсивные, экзальтированные и конвульсивные девочки - героини)))))

like1 понравилось
Аватар пользователя
nevajnokto7 марта 2014

В случае Ирэн я склоняюсь больше к твоему мнению, Настя)) Несмотря на то, что Ксюша права, муж слишком уж беспощаден))

like2 понравилось
Аватар пользователя
Little_Dorrit7 марта 2014

Вы друг-друга подбадриваете девочки

like5 понравилось
Аватар пользователя
ksu127 марта 2014

Спасибо, Настюш) А я вот как- то особо не одобряю методы ее мужа. А в целом - да , так же отношусь , но думаю, все вполне могло закончиться плачевно ((

like1 понравилось