- Все рецензии
- Мир ангелов и демонов в Лос-АндежелесеМир ангелов и демонов в Лос-Андежелесе
Отзывы о книге Город Ангелов
Ulika31 мая 2023Мир ангелов и демонов в Лос-Андежелесе
В городе Лос-Андежелес проживают две расы: ангелы и демоны. И между ними идет столетняя война. Люди знают о том, что ангелы и демоны существуют, так как в некоторых из них внутри скрыта магия, которая пробуждается к восемнадцатилетию человека. Главная героиня Бриэль Этвотер вместе со своей подругой обязаны прийти к так называемому "Пробуждению" - там раскрывается магическая сила и распределяются ученики в Академию ангелов и в Академию демонов. Бриэль всегда знала, что она попадет в Академию демонов, так как её мать была вынуждена подписать соглашение с демоном, чтобы спасти мужа от страшной болезни. В соглашении прописано, что заключивший сделку и его первенец будут обречены на вечное рабство. Во время Пробуждения у Бриэль раскрывается сила - она селистиал, да ещё с черными крыльями, которые не могут быть у селистиалов. Она должна пойти учиться в Академию ангелов, но, так как она связана договором, она вынуждена учиться и там и тут. Книга мне и понравилась, и не понравилась. Задумка книги очень неплохая, но вот реализация не очень. Начало книги очень хорошо прописано, но вот концовка оказалась скомканной и очень предсказуемой. Да и взаимоотношения между персонажами мне показались какими-то ненастоящими. Как-то резко прозошел переход от ненависти до любви. Вот Линкольн говорит о том, что они не могут быть вместе, но потом он начинает её ревновать и заявляет, что она принадлежит только ему. Данная книга немного напомнила мне другую серию книг - "Ангельская Сага" Мары Вульф по тематике.
7 понравилось
723
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым