- Все рецензии
- Ох, это было эпично!Осталось дождаться третью книгу.Ох, это было эпично!Осталось дождаться третью книгу.
Отзывы о книге Враг Самогеты
AnastasiyaPatrusheva29 мая 2023Ох, это было эпично!Осталось дождаться третью книгу.
Наконец- то вышла вторая книга Анны Пушкиной.
«Враг Самогеты» я ждала, ибо после финала «Дара Кроуги» мне было просто дико необходимо узнать, что ждёт героев дальше???
Продолжение прям с первых строк окунает нас в эпичную битву, где пред нами предстаёт орчиха Эфира и... таинственный маг в капюшоне. Заинтригованы?
О да, у меня в тот момент екнуло сердечко... ведь я ожидала увидеть под капюшоном... а впрочем, сохраню тут интригу)
В этой части нас ждут главы сразу от нескольких лиц: Амидеры, княгини, Кроуги, орчихи Эфиры, эльфийки Изинтрии и... Тараи. Последняя стала для меня неожиданностью.
Что же творится в этой части?
Людею атакуют демоны, кругом идёт война. Многие ищут убежища в соседних княжествах, кто - то из последних сил отбивается на границах.
Сотворив в конце первой части, Дара Кроули, заклятие купола, Рагонг, его советник Келдрик и князь Самогеты Ирритан- пропали. Купол сдерживает вражеские атаки, но кое где случаются прорывы, и теперь все заботы по сохранению княжества легли на плечи Амидеры, чья магия в силу пережитых событий нестабильна.
Сама княгиня не оставляет надежду открыть портал к Рагонгу. Именно в одну из таких попыток она натыкается на Эфиру.
Что заставило этих двоих дальше идти одной дорогой? Кто этот таинственный маг, скрывающий лицо? Какие цели преследует эльфийка и чем так важен окажется паук в янтаре?
И самое главное: найдёт ли Амидера мужа?
Я буквально проглотила эту историю за два дня! Очень динамичная история, насыщенная яркими событиями. Мы побываем в поселении оборотней, познакомимся с жизнью и обычаями гномов, заручимся поддержкой в предстоящей битве весьма экстраординарных союзников.
Нам откроется много давних тайн, что тщательно скрывались. В перерывах между битвами...ай, что уж говорить и во время сражений нам посчастливится наблюдать за прекрасными перепалками от злючки и князя- балабола. Ох, эта парочка не оставит вас равнодушными. Да и многие второстепенные герои нас приятно удивят.Я так не хотела отрываться от истории, но увы и ах! Нас снова ждёт будоражащий воображение и заставляющий сердце биться чаще финал и осознание того факта, что теперь остаётся лишь смиренно ждать третью книгу... или взять автора в плен)!
Яркое, красочное, динамичное фэнтези, приправленное битвами, магией, тайнами и всей палитрой чувств.
Однозначно рекомендую к прочтению!
28 понравилось
253
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым