Отзывы о книге Лед Бомбея

Лед Бомбея

Лесли Форбс

0

(0)

  • Аватар пользователя
    tzatza
    28 июля 2009
    "Лед Бомбея" это вроде как "Смилла и ее чувство снега" наоборот: вместо арктического холода тропическая жара, вместо мизантропа Смиллы не менее мрачная девушка Розалинда с трагическими семейными тайнами в анамнезе. У Хега роман - это такой айсберг-кристалл, в котором можно найти знания обо всем на свете, у Лесли Форбс в ее куске льда в бокале отражается ничуть не меньше: храмы, трансекссуалы, нищие кварталы, Боливуд. Атмосферу романа помню очень хорошо, а еще яды, трагическое непонимание идианки-матери и шотландца-отца, и еще, что никто не ценит тишину так, как корреспондент BBC...
    like9 понравилось
    87

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым