Отзывы о книге Сотников

  • Аватар пользователя
    SperanzaWorld
    18 мая 2023

    Если бы...

    Да, повесть о выборе.
    ЕСЛИ БЫ больной Сотников не вызвался идти с Рыбаком, если бы вернулся, когда обнаружили пожарище, МОЖЕТ БЫТЬ Рыбак дошел бы до старосты, забрал бы овцу, вернулся бы в отряд и все бы поели, а Рыбак честно довоевал бы до победы и не стал предателем.
    ЕСЛИ БЫ ослабший больной Сотников не вступил в бой с полицаями, где его ранили, МОЖЕТ БЫТЬ Рыбаку не пришлось отпускать овцу и помогать ему отбиться, а по сбежавшей овце немцы не просчитали, что овца эта старосты, который не сообщил о том, что к нему заходили партизаны, староста еще пожил бы.
    ЕСЛИ БЫ они не были вынуждены зайти в избу с детьми из-за раненного Сотникова, МОЖЕТ БЫТЬ мать этих детей не была бы обвинена в пособничестве партизанам, пережила бы войну и вырастила своих детей.
    ЕСЛИ БЫ Сотников не закашлял на чердаке , МОЖЕТ БЫТЬ полицаи не арестовали бы всех.
    И не повесили бы. ЕСЛИ БЫ не СОТНИКОВ. Это его понимание и признание вины, нереальные бесполезные наивные попытки взять все на себя и спасти других.

    Повесть с двойным дном.  Жалко всех, жизнь у всех одна.

    Содержит спойлеры
    like4 понравилось
    349

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым