- Все рецензии
- Вампиры не стареют. Сказки с ЛГБТ привкусом.Вампиры не стареют. Сказки с ЛГБТ привкусом.
Отзывы о книге Вампиры не стареют
FleurDeLaMort13 мая 2023Вампиры не стареют. Сказки с ЛГБТ привкусом.
Хотелось почитать чего-то лёгкого и выбор пал на броскую книгу с обещанием переосмысления вампирской тематики. Я, как любитель интервью с вампиром , ждала пусть и современного виденья вампиров, но канонического ( чтоб они не блестели на солнышке, как в фильме сумерки). Но какое же разочарование меня ждала внутри.
Начну с того, что короткие рассказы от разных и перемежаются с "мифами". И сама задумка отличная. Но книга 18+, а составители видимо ваяли сие творение с расчетом на уровень пятилетки. Иначе как можно объяснить этот примитивизм :как всем хищникам, им приходится учиться охотиться, не истощая свой источник еды, то есть… эм… нас? Ха-ха.
И конечно же "глубокомысленные" цитатки ( ведь если составители не обратить внимание на это, то вряд-ли в данном тексте можно вычленить данные мысли)
Но самое главное это вопросики в конце. Ведь самое главное в книге это иметь возможность написать что ты думаешь по этому поводу.
Сами рассказы тоже как отдельный вид кринжа.Когда она была маленькой, то могла проводить на улице по целому часу, играя в футбол или просто читая в пятнистой тени их семейного дуба. Теперь же ее кожу сразу же начинает пощипывать.
Как мило. У вампира от солнышка пощипывает кожу. Видимо я тоже вампир раз каждый год сгораю. И даже в апреле уже успела походить с красной физиономией от слишком яркого солнышка.
И откуда у вампиров дети?! Каким образом они смогли зачать?! Ответ "магия" не принимается. в хороших книгах даже магия подчиняется законам.
К сожелению в этот раз я мало цитат сохранила т.к ленилась, но почти каждый рассказ у меня вызвал отторжение. Два последних рассказа были нормальными, но мне бы хотелось глубины и проработанности истории, а не голый скелет сюжета.
И раз я уже сделала акцент на ЛГБТ, то для меня наличие его здесь не оправдано. Всего лишь дань моде. Подобных героев с лёгкостью можно заменить на гетеросексуальных и ничего не изменится. А где тогда глубина персонажей, чью трагедию я должна прочувствовать?! Да, у них такие же проблемы, как и у нас, но ведь в книгах специально были введены именно гомосексуалы,чтоб мы смогли почувствовать как им тяжело решиться открыться или как их притесняют. И разве в России не запретили распространение и пропаганду ЛГБТ? Но отвечу на свой вопрос цитатой из книги:Люди не гетеросексуальны, – говорит он. – Они просто плохо осведомлены.
4 понравилось
287
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым