- Все рецензии
- Дневник памяти детектива...Дневник памяти детектива...
Отзывы о книге Свет дня
kristinamiss-handrickova8 мая 2023Дневник памяти детектива...
Открыв для себя новую книгу, я полностью в ней разочаровалась. В ней очень много информации и вся она идет, как мне показалось, небольшими отрезками, выливаясь из главы в главу. Мне не понравились обильные, нудные и скучные повествования в форме дневника. Вообще, такой жанр, как дневник, я не приветствую, но есть такие романы, в которых дневниковые записи главных героев читать одно удовольствие. Этот детективный кусочек дня не вписывается в рамки моего восприятия.)))) Я не нашла того, чего действительно хотела. А хотела я динамики сюжета и детективных, интересных поворотов. Не было такого, что бы меня зацепило.
Мне не нравятся романы, в которых повествование идет от главного лица. Это просто история мужчины, который по воле случая занялся детективной деятельностью. И вот он на протяжении всей сюжетной линии он мусолит и мусолит, мусолит и мусолит свои воспоминания, стечение обстоятельств, грустные моменты. И ноет по поводу любви. И я, как читатель, должна выслушивать этот кладезь любви, ненависти, разочарования, чувств и эмоций. Концовка логически заканчивается и с ней пропадает сам главный герой. Он исчезает из поля зрения, как привидение и можно с облегчающей легкостью это все забыть.
Единственный плюс, который можно вынести из этих дневников, так это - легкий слог. На этом все. А так, книга не произвела на меня никакого впечатления.
Прочитана в рамках игры #Волшебная гора.
78 понравилось
7,7K
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым