Отзывы о книге Форрест Гамп

  • Аватар пользователя
    Elena_P
    4 мая 2023

    Главное - всегда оставаться человеком

    Я не смотрела фильм. Поэтому сравнить не могу. Но эта книга, очень незамысловатая, без разных глубоких философских рассуждений, часто с нереальными событиями, очень меня порадовала, расслабила и заставила поверить в написанное. Многие знают сюжет, не нужно его описывать. Для меня Форрест стал примером человечности, справедливости, смелости, бескорыстия и совести. Каждую прочитанную главу я ловила себя на мысли, что очень ему сопереживаю. Хотелось, чтобы книга закончилась каким-то счастливым событием в жизни главного героя. Но и тут автор немного обыграл читателя - показал, что счастье не обязательно выглядит так, как мы его себе рисуем. В целом очень добрая и хорошая книга. Рекомендую. Единственным минусом для моего восприятия был стиль написания - трудно читать неправильно написанные слова. Но с другой стороны в этом есть определенный шарм, дополнительный способ проникнуться самим Форрестом.

    like10 понравилось
    535

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым