Отзывы о книге Перекресток

Перекресток

Мэтт Бролли

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Margarit-ka
    3 мая 2023

    МЕСТЬ, КАК ЦЕЛЬ ЖИЗНИ

    «ПЕРЕКРЁСТОК»
    Мэтт Бролли
    Издательство Metamorphoses

    «Люди совершают ошибки, и о человеке нельзя судить только по некоторым его поступкам»

    Он поднимался на крутой холм борясь с сильным ветром.
    Достигнув вершины, оглянулся на проделанный путь, на лодку, покачивающуюся на волнах, далеко внизу, и на материк, виднеющийся на горизонте.

    Вдохнув полной грудью он улыбнулся, наслаждаясь тишиной острова и своей изобретательностью!
    Это просто идеальное место для осуществления задуманного!
    Кроме него и его пленника на острове нет ни души! Идеально!

    Ещё совсем немного и виновные будут наказаны! Каждый получит то, что заслужил.
    Уж он-то об этом позаботится…

    «Когда что-то идёт не так, легко обвинить большого босса там, наверху. Смерть в семье, хроническая болезнь, распад брака… список бесконечен»

    Я провела несколько увлекательнейших вечеров в компании с этой книгой и очень рада, что она попала ко мне в руки!

    Я люблю детективные истории, люблю читать о расследованиях и о маньяках, разбираться в их мотивах и долго раздумывать над тем, можно ли понять и принять то, что делают эти люди, достойны ли они сочувствия и кто виноват в том, что они к этому пришли.
    Эта книга так же дала мне возможность не только насладиться сюжетом, но и с удовольствием поразмышлять!

    Хоть эта история и позиционируется как детектив, здесь так же присутствуют нотки триллера и драмы.
    Она не только о жестоких убийствах и о том, на что готов пойти человек ради мести, но и о поломанных судьбах. О том, к чему порой может привести простое безразличие.

    Мне очень понравилось, что повествование ведётся не только от лица следователя, но и от лица убийцы. Я обожаю такой формат, так как благодаря этому можно увидеть ситуацию со всех сторон, да и личность убийцы раскрывается намного лучше!

    История не может похвастаться какой-то бешеной динамикой, но и скучать с ней не придётся!
    События развиваются постепенно набирая обороты и благодаря этому у читателя есть возможность вникнуть в суть происходящего не только в настоящем, но и углубиться в прошлое, туда, где всё началось.
    И вот завязка на прошлом является для меня ещё одним плюсом, потому что я такое очень люблю!

    Ну и конечно же я не могу не упомянуть о том, что книга получилась невероятно атмосферной, а некоторые описания буквально вызывали картинки в моей головне! Один шторм чего стоит! Я читала и казалось буквально ощущала на своём лице ледяные капли дождя! Очень круто!

    Книга обязательно понравится всем любителям детективов и триллеров и подарит несколько увлекательных вечеров!

    «Горе влияет на людей по-разному»

    like11 понравилось
    291

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым