Отзывы о книге Плащ

Плащ

Роберт Блох

0

(0)

  • Аватар пользователя
    nevajnokto
    17 февраля 2014

    Приходилось ли Вам побывать на вечеринке Хэллоуин? А искать подходящий костюм, который полностью соответствовал бы Вашим требованиям? А забрести в сомнительную лавочку, где такие костюмы продаются?
    Вот и наш герой, будучи приглашенным на подобную вечеринку, заходит в магазин в надежде купить что-нибудь подходящее для случая. Заходит... и сразу же погружается в темноту, в давящую тишину. На минуту его охватывает паника, и тут, прямо из-под земли, появляется хозяин. Такой же сумрачный и туманно-призрачный, как и его лавка. Узнав о желании покупателя, хозяин лавочки с довольным видом потирает ручки и обещает подобрать для него что-нибудь этакое, натуральное. Вскоре он возвращается с черным плащом и просит мужчину надеть его. Тут и начинает происходить нечто неподвластное сознанию. Плащ тяжело опускается на плечи, окутывая мужчину могильным холодом...
    На вечеринке он производит фурор. Все в восторге от его образа... но почему в глазах, устремленных на него, читается неприкрытый ужас? Почему все старательно отводят взгляд, если ненароком случается зацепиться за человека в черном плаще?..

    Рассказ очень атмосферный. Он так и манит, протягивает невидимую руку и ведет за собой на ту самую вечеринку, где не так-то легко будет скрыться от кровожадных глаз; где даже самый прекрасный и нежный на вид, Ангел, может оскалиться в самой страшной и жестокой улыбке...

    Дальше...

    like20 понравилось
    150

Комментарии 17

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
mrn292218 февраля 2014

Класс!

like2 понравилось
Аватар пользователя
Annochka18 февраля 2014

Ваша рецензия вызвала у меня большой интерес! Эта книга будет следующей на очереди!

like1 понравилось
Аватар пользователя
ksu1217 февраля 2014

Я еще не прочитала! Какая замечательная иллюстрация, обязательно прочитаю!)

like1 понравилось
Аватар пользователя
LiLiana17 февраля 2014

А я бы хотела побывать на таком празднике, жаль что в России его можно сказать не отмечают)

like1 понравилось
Аватар пользователя
Little_Dorrit17 февраля 2014

Не люблю такие праздники, совсем, поэтому воздержусь, спасибо за предупреждение Зари)

like1 понравилось