Отзывы о книге Тайна Богов

  • Аватар пользователя
    julia-sunshine
    14 февраля 2014

    И все-таки нет.

    Чтение этой истории про богов было похоже на игру, исход которой был мне не до конца понятен. После "Империи ангелов", с которой все началось, после "Звездной бабочки" и "Зеркала Кассандры" я уже догадывалась, чего ожидать от Вербера. Но на книге "Мы, боги" мое восприятие было несколько ошарашено. Описание "действительно существующего Олимпа" повергало меня то в смех, то в недоумение. Но интерес все же был, так как у Вербера в книгах определенно можно найти достойные мысли и идеи. Именно поэтому я все же прочитала и вторую часть трилогии о богах.

    К "Тайне богов", финальной части, я приступила лишь через полгода. Но можно было этого и не делать. Вербер таков, что его читаешь на грани - на грани увлеченности и желанием все бросить. На этот раз победило второе. Слишком много плоского, нарочито упрощенного.

    Книгу я не дочитала. Задумка Вербера неплоха, но вот исполнение оставляет желать лучшего.

    Что дала эта книга? Еще раз подчеркивает глубокие различия между верой и религией.

    like10 понравилось
    275

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым