Я/Или ад
Егор Радов
0
(0)
Егор Радов
0
(0)

не самая высокая оценка только из-за "Я". неплохая, местами забавная, местами остроумная ("подмозговье" и ряд сопутствующих образов), а в финале даже трогательная история. но очень рыхлая, инфантильная и ученическая. я даже подумал, что Радов этот роман в 18-19 написал.
а вот "Или ад" - это нечто. это вскрытые мозги, это дикая смесь Зощенко и Дэвида Линча, чернухи-бытовухи-мокрухи с гностическими учениями. это невероятно круто. такими авторами русская литература должна гордиться, помнить их, переиздавать и почитать памятниками и памятью.
Комментарии 1
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Роман "Я" Радов написал действительно в 18 лет и на обложке рукописи было прикреплено зеркало, он хотел, чтобы так роман и издавался - с зеркалом на обложке.