Отзывы о книге Острые предметы

Острые предметы

Гиллиан Флинн

0

(0)

  • Аватар пользователя
    karolenm
    7 февраля 2014

    Книга об испорченном детстве. И рухнувшей жизни. Неправда ли, одно вытекает из другого? Сколько семей , в которых "любящие мамочки" калечат жизнь детям ненавязчивой любовью: "Посмотри , какая ты неряха!", "Ты в этом платье такая, что на тебя никто не посомтрит!", "Кому ты нужна ,уродина!".
    Или как вариант: "Ты неудачная дочь, ужасная мать, никудышная жена. Из тебя ничего не получилось и уже не получится". У меня подруга с такой мамой живет всю жизнь вопреки. Но на это смотреть и со стороны больно.
    Возгласов о том, что родителей не выбирают, и надо быть благодарными за то, что вас родили, я не понимаю. Родили, да. Еще нужно не удваить все человеческое. Ведь им потом жить с людьми, самим стараться остаться человеком.
    Двойственные ощущения - книга хороша, но тема болезненна.

    like42 понравилось
    195

Комментарии 3

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Tusya7 февраля 2014
Муж и жена - одна сатана во всех смыслах.

Ох, как же я с тобой согласна :)) Книгу утащила в хотелки)

like1 понравилось