Отзывы о книге Чужак

  • Аватар пользователя
    DianaSea
    7 апреля 2023

    ПРОИСКИ ДЬЯВОЛА

    Когда хочется пощекотать себе нервы я вспоминаю о том ,что у меня есть книги Стивена Кинга  и он всегда с этой проблемой успешно справляется.

    Надо сказать ,что я уже ранее была знакома с этой книгой  едва когда она вышла у нас , но была прочитана как то  не очень внимательно.  А вы знаете ,что у меня есть пунктик по этому поводу .

    Так вот . " Чужак" произвел на меня  сильное впечатление  ,что называется от самого начала и до конца истории. Если честно я думала ,что у тренера Ти будет немного другая история жизни , но ...

    Как же я злилась на нелогичного Ральфа ( кто читал , тот  поймет мои сейчас эмоции). Мне очень хотелось пристукнуть его чем-нибудь по голове чтобы он угомонил свои профессиональные амбиции , но  есть три " волшебные" буквы против которых никто никогда не пойдет - ДНК . Пусть даже против логики и других более существенных вещественных доказательств , но эта экспертиза  обнажает  всю сущность преступника.

    Отчаянно не хотела верить этой проклятой  экспертизе  , я  снова и снова пыталась найти ещё хоть что-то необычное то ,что могли упустить следоки  , но нет ...

    Ругала автора на чем свет стоит когда он выбрал такой конец  истории про тренера , ненавидела  проклятущих журналистов , но как-то упустила из виду ,что там был ОН!  Хотя его тоже можно понять , но я была против него всеми фибрами души.

    Всю оставшуюся часть повествования я хотела найти  ту гниду которая убила  мальчика , а потом подвела историю под этот  печальный конец. Да Кинг мастерски смог удержать мое внимание на все даже крошечные детали этого произведения  , но он видимо забыл о человеческих эмоциях  , которые могут быть . Так вот + я просто хотела разнести к чертям эту книгу !  Но продолжила читать дальше.

    Когда же шум немного утих , то мне стало понятно ,что славу богу, что это просто выдумка ( вот насколько я серьезно  приняла эту книгу)  , но все равно никогда не забуду КАКИЕ  чувства после прочтения я испытывала.

    Я прочитала у Кинга немало  книг  в свое время , но даже его ' Мизери " не вызвали таких эмоций как эта книга. Думаю ,что ещё долго перед  глазами будет стоять последние минуты  тренера Ти.

    Но всё равно книга мне понравилась , спасибо за огромную дозу адреналина Стивен Кинг.








    like44 понравилось
    682

Комментарии 10

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
coolpiryazeva3 июня 2023
Здравствуйте, спасибо за отзыв, а разве это не спойлер, где вы написали, как я поняла, что будет в конце с тренером ( сейчас читаю эту книгу, только в начале истории) 

Аватар пользователя
reader-778145520 апреля 2023
Привет, у меня вопрос. Насколько сильно эта книга спойлерит трилогию мистер мерседес? Я когда узнала, что в Чужаке есть спойлеры, я сразу же остановилась и решила начать читать мерседеса( хотя книгу ставить на паузу прям на середине очень сложно :D).
Но если спойлеры незначительные, то может и ничего страшного, если я сначала прочитаю Чужака, а потом трилогию. Очень важно ваше мнение, спасибо:)
Аватар пользователя
GarrikBook7 апреля 2023

Интересно будет узнать Ваше мнение о сериале!

like1 понравилось