- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Желание
kami_textess29 марта 2023Ну что же. Повторюсь: мне нравятся такие книги, мне заходит. Некоторые читатели в отзывах возмущены отсутствием логики в поступках персонажей. Ой, ну а где есть логика? Разве что в документалках и заумных детективах. Жанр фантастика и фэнтези вообще слабы на логику и правдоподобность.
Понравилось в книге: новые персонажи, истории о новых (просто забытых старых) персонажах, тюрьма (хоть она и разочаровала по сложности прохождения). Понравилось, что Грейс в итоге таки определилась с суженым (спойлер: всё идёт к тому, что у неё появится ещё один. Деваха нарасхват!). Понравился драконий праздник. Война войной, а развлекаться и богатеть королевам тоже надо.
Не то чтобы не понравилось, но...: Очень странный секс без секса (можно было уж совсем без этого) ну да ладно, не обращаем внимания на декорации для откровенного разговора. Половину времени читаем почти одно и то же. Конкретнее: описания сексуального и рельефного тела (даже тел), размышления на тему уз, и тому подобное кашеобразное содержимое подростковой женской головы. К событиям это зачастую никакого отношения не имеет, видимо, это нужно чтобы читатель не забывал, какой Джексон прекрасный. Ой, я сказала Джексон? Имела в виду Хадсона, извините.
Удивил переход от "О боже, мы все умрём в этой чёртовой страшной ужасной ТюрьмеИзКоторойНевозможноСбежать!!!" до "Ну, мы просто сделаем ВотТак и выйдем!". Вообще несколько глав после попадания в Яму меня повеселили. Сотрясение Хадсона и татуировка Грейс, наверное, прибавили им очков крутизны и бесстрашия на какое-то время.
В целом всё очень неплохо выходит. Жаль Мейси и Флинта. Жду от Хадсона правды о изумрудной нити, хотя уже подозреваю, что она может означать. Пошла корпеть над "Двором", не терпится прочитать продолжение.
Содержит спойлеры7 понравилось
365
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым