Отзывы о книге Голубая лента

Голубая лента

Бернгард Келлерман

0

(0)

  • Аватар пользователя
    vrachitto
    27 марта 2023

    Изумительно

    Прекраснейшая книга, в которой все герои были живыми людьми с реальными эмоциями, проблемами, заботами. Не было ни откровенно злых, ни глупо добрых или влюблённых потому что надо, да и картонных не было.
    И вроде бы, зная описание романа, ожидаешь кораблекрушения, но чем дольше читаешь, тем роман открывается ещё больше. Корабль ещё плывёт, но на его борту рушатся жизни, создаются новые пары. И надеешься, что корабль доплывёт.
    Но раз история писала с трагедии Титаника - то трагедия будет.
    Но она занимает лишь малую часть всей жизни героев, лишь как ураган унесёт в небытие некоторых героев, глупо, больно и странно.

    Роман покоряет описанием природы, силой стихии, мощью машин, и хитростью людей: есть и откровенные хитрецы, развратные девицы, невинницы, глупышки, но все живые, все открыли свою душу, свою жизнь.
    Но при этом читатель видит историю героев первого класса, герои же других уровней, рабочие, стюарды - лишь фон, они не кажутся живыми, лишь декорация.

    Удивительно и грустно, что в России данный писатель малоизвестен, и его романы давно не издавались. Он определенно стоит внимания и глубоко изучения его произведений.

    like6 понравилось
    406

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым