- Все рецензии
- Два мира: ожидание и реальностьДва мира: ожидание и реальность
Отзывы о книге Клан теней
ForsytheNecked26 марта 2023Два мира: ожидание и реальность
Прочитав первые пару страниц, кучу положительных отзывов и несколько рецензий, я была уверена, что книга мне понравится. Да и аннотация интригующая, и обложка великолепная. И это, безусловно, плюсы, как и то, что описание пейзажей у автора очень красивые и хорошие - будто бы на самом деле стоишь рядом с героями и любуешься миром. Но вся эта красота, к сожалению, не смогла перекрыть минусы. В первую очередь, конечно, опечатки, смысловые ошибки, из-за которых иногда сидишь и вообще не понимаешь, о чем речь. Тогда приходится перечитывать, гадать... Еще больше меня разочаровал главный герой. Я ожидала увидеть гениального мага, сильнейшего охотника, а в итоге только удивлялась, как он дожил до своих лет. А его нытье и глупость, порой смешанные с поразительной самоуверенность, вызывали желание закатить глаза или удариться головой об стол, чтобы забыть прочитанное. Но еще печальнее, что все вокруг жалеют Фабиана, хоть он и ведет себя, как мудак. Честно говоря, я половину книги ждала, когда кто-нибудь надает ему по лицу, чтобы вправить мозги. Однако концовка мне понравилась, хоть и была довольно предсказуемой. И, учитывая все плюсы, с натяжкой книга все-таки дотягивает до троечки.
7 понравилось
139
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым