- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Пятеро детей и Оно
Forrowe4ka26 января 2014Вроде бы совсем неплохая задумка для детской фантазийно-приключенческой истории - волшебное существо, исполняющее любое желание детишек. И разумеется, они загадывают нечто такое, из-за чего постоянно попадают в разные передряги. И разумеется, всё заканчивается хорошо, ведь это же добрая сказка. Но вот только написан (или переведен?) этот роман не самым "красивым" языком (ну зачем детям нужны постоянные "идиоты"? как можно допустить в переводе "глотнуть глоточек"? и о многом ли малышам говорит слово "рекогносцировка"?), приключения несколько грубы, примитивны и не слишком волшебно-захватывающи. И почему-то именно волшебства и доброты отчаянно не хватает в этой сказке...
3 понравилось
437
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым