Отзывы о книге Пятеро детей и Оно

  • Аватар пользователя
    Forrowe4ka
    26 января 2014

    Вроде бы совсем неплохая задумка для детской фантазийно-приключенческой истории - волшебное существо, исполняющее любое желание детишек. И разумеется, они загадывают нечто такое, из-за чего постоянно попадают в разные передряги. И разумеется, всё заканчивается хорошо, ведь это же добрая сказка. Но вот только написан (или переведен?) этот роман не самым "красивым" языком (ну зачем детям нужны постоянные "идиоты"? как можно допустить в переводе "глотнуть глоточек"? и о многом ли малышам говорит слово "рекогносцировка"?), приключения несколько грубы, примитивны и не слишком волшебно-захватывающи. И почему-то именно волшебства и доброты отчаянно не хватает в этой сказке...

    like3 понравилось
    437

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым