- Все рецензии
- Отличная книга!Отличная книга!
Отзывы о книге Клан теней
InnaYagutyan8 марта 2023Отличная книга!
В Нуарвилле развелось так много всякой нечисти, что даже пришлось классифицировать её по видам, чтобы не запутаться в этих крылатых, хвостатых и рогатых. Борьбу с этими ужасными дьявольскими существами ведёт Департамент мистических расследований, в ряды которого под руководство своего наставника Вэла возвращается маг-охотник-одиночка Фабиан. Он привык работать самостоятельно, но даже супергерою требуется помощник, роль которого в данном случае исполняет друг Фабиана Ларри. Фабиан - очень закрытый человек и он всегда сам по себе. Знакомясь с ним, сразу понимаешь, что есть в нем нечто особенное, загадка какая-то. Он не только силён как маг со всякими знаниями и практиками, внутри него скрытым резервом дремлет древняя могущественная энергия, контролировать которую ой как непросто. Ненормированный рабочий день мага ежедневно таит в себе опасность поражения и этому невероятно способствуют непослушные женщины в окружении Фаба, пытающиеся защитить его, лицемерные деловые партнеры, а также множественные точечные нападения самых различных демонов, таящихся буквально за каждым углом. И всё это, конечно, не спроста.. Вообще тема уничтожения дьявольских сил мужчиной в плаще мне нравится ещё с просмотра фильма про Джона Константина или со "Стража" А. Пехова. В "Клане Теней" есть своя изюминка в ГГ, которая привносит в эту тему свою особенность, раскрытие которой мне показалось довольно интересным и небанальным. А ещё есть продолжения, которые по описаниям автора мне тоже должны понравиться, поскольку первая книга является своеобразным предисловием к остальным.
15 понравилось
151
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым