Отзывы о книге Турецкий гамбит

  • Аватар пользователя
    Keltika
    20 января 2014

    Варвара спешит к своему жениху. Впрочем, она и сама не знает жених он ей или нет, но дома-то сидеть скучно, девушку подстёгивает жажда приключений. Утратив бдительность и поддавшись уговорам возницы, она попадает в сложную и весьма щекотливую ситуацию, благо, наш герой Фандорин оказался в нужное время в нужном месте. Далее им по воле судьбы придётся шагать рука об руку. Варя. Ох уж эта Варя. В ней сочетаются дерзость, взбалмошность, своенравие, неповторимая прелесть и неимоверная глупость. За ней не слишком интересно наблюдать, к тому же иногда возникало желание лично свернуть ей шею. Фандорин. Повзрослел, возмужал, его виски посеребрила седина, а характер закалился в суровой жизненной среде - хорош. Хотя здесь во главе повествования не Варвара и не Эраст Петрович, а русско-турецкая война. Тема специфическая, на любителя, коим я не являюсь. Да, яркие персонажи, лёгкий слог, качественная ирония, автор как всегда на высоте, но читая первую половину книги, я едва ли не через каждые 4-5 страниц отвлекалась на что-либо, не потому что это «что-либо» срочное, а просто не захватывала книга, не держала ничем, было скучно. Книга однозначно не моя.

    like6 понравилось
    48

Комментарии 7

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
di_parker17 марта 2014

Надеюсь, вы не остановились на этом романе и продолжили чтение цикла?)

Аватар пользователя
Rosio21 января 2014

Я многое могу простить книгам, кроме вот этого "скучно". Нет того удовольствия от чтения, на которое рассчитываешь.

like1 понравилось