- Все рецензии
- О ребёнке с богатой фантазией и вечно занятых родителях!О ребёнке с богатой фантазией и вечно занятых родителях!
Отзывы о книге Коралина
GarrikBook26 февраля 2023О ребёнке с богатой фантазией и вечно занятых родителях!
☞ Не представляю, как кто-то может составлять читательские планы на месяц или даже больше. Меня вот потянуло, в последнее время, на подростковую и детскую литературу в жанре ужасов, фантастики и всё тут. Хочется страшных сказок со счастливым концом. Знаком с Гейманом читал его Никогде Коралина мне понравилась больше. Сюжет: До школы еще пару недель, родители всё время заняты, а Коралине скучно, поэтому в поисках чего-то интересного она наталкивается на что-то страшное, что может погубить всю её семью. Почти всё в книге понравилось: • То, как динамично развивалась история. • Сама Коралина очень интересный персонаж, девочка с характером и богатым внутренним миром.
«Опасность?» – подумала Коралина. Звучит потрясающе. И совсем не страшно. Страшно, но не совсем.
• Второстепенные герои очень разные и красочные. • Уроки, которые, я даже не сомневаюсь, вынесут для себя, как дети так и взрослые. • Ну и язык автора не могу не упомянуть - доступный и понятный всем. А высшую оценку не поставил из-за объёма и возраста. Был бы я ребёнком - это была бы 10. ☝ Знаю, что есть мультик "Коралина в Стране Кошмаров" обязательно посмотрю для закрепления материала и чтобы сверить героев, которые сложились в моей голове и то, как видит их режиссер. Отличная книга для семейного чтения! У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время! Всем любви ♥ и добра.
227 понравилось
2,5K
Комментарии 23
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Люблю Геймана, но именно мультик "Коралина" люблю больше, потому что снимал его режиссёр "кошмара перед рождеством", а это мой самый любимый фильм/мульт. У Геймана очень люблю "звёздную пыль", хотя многие тоже говорят, что экранизация лучше
После прочитал "Никогде", на этот роман тоже писал отзыв.
Затем прочитал "Американские боги" и "Сыновья Ананси". Сериал по роману "Американские боги" - хорош, комплиментарно перенесён на экран.
Ну и "Океан в конце дороги", "Скандинавские боги", а равно "Вид с дешёвых мест" (на который скоро будет отзыв).
Ещё хороший сериал получился по его комиксам "Песочный человек".
В целом, автор не ровный, очень вторичный, так как работает с переделками чужого материала, и в меньшей степени создаёт что-то новое.
Тоже понравилась Коралина, ещё читала историю с кладбищем, но конец не понравился, а так в целом тоже норм.
я всей душой обожаю творчество Геймана
Поддерживаю) Даже на неделю и то сложно, читаю всегда по настроению. Пробовала как-то у Геймна - Американские боги , не пошло, вот думаю, может Коралину попробовать почитать))