Отзывы о книге Коралина

  • Аватар пользователя
    GarrikBook
    26 февраля 2023

    О ребёнке с богатой фантазией и вечно занятых родителях!

    ☞ Не представляю, как кто-то может составлять читательские планы на месяц или даже больше. Меня вот потянуло, в последнее время, на подростковую и детскую литературу в жанре ужасов, фантастики и всё тут. Хочется страшных сказок со счастливым концом. Знаком с Гейманом читал его Никогде Коралина мне понравилась больше. Сюжет: До школы еще пару недель, родители всё время заняты, а Коралине скучно, поэтому в поисках чего-то интересного она наталкивается на что-то страшное, что может погубить всю её семью. Почти всё в книге понравилось: • То, как динамично развивалась история. • Сама Коралина очень интересный персонаж, девочка с характером и богатым внутренним миром.

    «Опасность?» – подумала Коралина. Звучит потрясающе. И совсем не страшно. Страшно, но не совсем.

    • Второстепенные герои очень разные и красочные. • Уроки, которые, я даже не сомневаюсь, вынесут для себя, как дети так и взрослые. • Ну и язык автора не могу не упомянуть - доступный и понятный всем. А высшую оценку не поставил из-за объёма и возраста. Был бы я ребёнком - это была бы 10. ☝ Знаю, что есть мультик "Коралина в Стране Кошмаров" обязательно посмотрю для закрепления материала и чтобы сверить героев, которые сложились в моей голове и то, как видит их режиссер. Отличная книга для семейного чтения! У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время! Всем любви ♥ и добра.

    like227 понравилось
    2,5K

Комментарии 23

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
IsKaNdErOvA200112 февраля 2025

Люблю Геймана, но именно мультик "Коралина" люблю больше, потому что снимал его режиссёр "кошмара перед рождеством", а это мой самый любимый фильм/мульт. У Геймана очень люблю "звёздную пыль", хотя многие тоже говорят, что экранизация лучше

like1 понравилось
Аватар пользователя
alexeyfellow28 февраля 2023
Моё знакомство с Гейманом началось с "Коралина", знакомство было удачным (отзыв в ленте есть). Мульт тоже посмотрел, хороший.

После прочитал "Никогде", на этот роман тоже писал отзыв.

Затем прочитал "Американские боги" и "Сыновья Ананси". Сериал по роману "Американские боги" - хорош, комплиментарно перенесён на экран.

Ну и "Океан в конце дороги", "Скандинавские боги", а равно "Вид с дешёвых мест" (на который скоро будет отзыв).

Ещё хороший сериал получился по его комиксам "Песочный человек".

В целом, автор не ровный, очень вторичный, так как работает с переделками чужого материала, и в меньшей степени создаёт что-то новое.
like2 понравилось
Аватар пользователя
Marysja27 февраля 2023

Тоже понравилась Коралина, ещё читала историю с кладбищем, но конец не понравился, а так в целом тоже норм.

Аватар пользователя
RiyaBooks27 февраля 2023

я всей душой обожаю творчество Геймана

like3 понравилось
Аватар пользователя
Caramelia26 февраля 2023
Очень люблю эту книгу, в ней действительно доступный язык, да еще заставляет задуматься. И правда, каждый сможет вынести урок, это круто!
like4 понравилось
Аватар пользователя
darinakh26 февраля 2023
Не представляю, как кто-то может составлять читательские планы на месяц или даже больше.

Поддерживаю) Даже на неделю и то сложно, читаю всегда по настроению. Пробовала как-то у Геймна - Американские боги , не пошло, вот думаю, может Коралину попробовать почитать))

like5 понравилось
Аватар пользователя
nothing_22226 февраля 2023
Чудесный мультфильм, кстати!
like4 понравилось