Отзывы о книге Финал

  • Аватар пользователя
    Booksandfoto
    18 февраля 2023

    Игра закончилась. Пришло время раскрыть карты

    Игра закончилась. Пришло время раскрыть карты. А в нашем случае вместе с картами и тайны.

    Финал не просто название, это окончание трилогии.

    Я не скажу, что какая-то из трех частей меня вдохновила больше или меньше. Они хороши каждая по своему.

    Третья книга на мой взгляд более динамичная, больше героев, больше разнообразных чувств. Данте и Телла, Скарлет и Хулиан. А вот Джекс и граф Николя нужны были для понимания и принятия сестрами истинной любви. И если Николя был реально пешкой в игре, то Джекс полноценный герой. Практически эталон плохого парня. Он мне чем-то напомнил Локи из Тора).

    Мойры - сила, магия, бессмертность. Есть ли у них слабости? Или эти существа будут жить вечно?

    Скарлет и Телла. В этой части они обе на высоте - бесстрашие, самоотверженность, взросление. Пусть временами спонтанные поступки. Но иногда по другому нельзя. Особенно если на кону чья-то жизнь.

    Мне было интересно следить за этой историей. Сюжет интересен и игра уже не кажется игрой. Это как сны у Теллы в финале. Ты не можешь отличить реальность от вымысла.

    Постоянные перемещения, смена места сюжета. Настроение карнавала, переходящее в магическое противостояние.

    А еще мне понравилось, что не всегда можно предугадать следующий шаг в развитии событий. И герои иногда не такие, как кажутся. Тот же Джекс- вроде он и отрицательный герой. Но его харизма, острота языка подкупают.

    После прочтения нет чувства сожаления. Было волшебно.

    like5 понравилось
    214

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым