Отзывы о книге Прислуга

Прислуга

Кэтрин Стокетт

0

(0)

  • Аватар пользователя
    GarrikBook
    15 февраля 2023

    Очень качественная современная литература.

    ☞ Я частенько бью себя по рукам за словосочетание: "качественная литература", но в виду слабого словарного запаса, ☻ на ум приходит именно это.
    Это очень качественная современная литература!
    • Отличная история.
    • Добротные персонажи.
    • Вовлечённость меня, как читателя в сюжет.
    • Лёгкий и доступный язык.
    • Чувства, которые посещают, пока читаешь книгу.
    Всё это и многое другое делает книгу восхитительной!
    Единственный минус и автор здесь не причём ☞ я вначале посмотрел фильм, а только потом добрался до книги.
    Поэтому в голове уже были готовые образы, от которых невозможно избавиться, да и сам фильм снят очень приближенно к тексту!
    Но даже если вы смотрели фильм, то не проходите мимо первоисточника.
    У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время. Всем любви ♥ и добра!

    like212 понравилось
    3,1K

Комментарии 60

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Vika_chitaet8 мая 2023
хочу прочитать данную книгу, но останавливает то, что фильм посмотрен, и не однажды.
интересно ли мне будет читать? есть ли в книге хорошие монологи, рассуждения, описания, которых в силу жанра не было в фильме?
всегда стараюсь сначала читать первоисточник, а потом смотреть, но тут уже не получилось.
like1 понравилось
Аватар пользователя
ramiil22 февраля 2023

А меня так увлекла эта книга, что прочитал буквально за один выходной день :)
Тоже после фильма, но прошло много лет, поэтому можно сказать как в первый раз)

like1 понравилось
Аватар пользователя
Riazantseva120816 февраля 2023
Читала книгу довольно давно, но мне очень даже понравилось. И в плане легкости восприятия истории, и в плане хорошо описанных героев. И да, я до сих пор не смотрела фильм )
Согласна с тобой в том, что когда сначала фильм, а потом книга - это не очень) Надо наоборот ) Так что, у меня все как надо ))
like1 понравилось
Аватар пользователя
nothing_22216 февраля 2023

Согласна с тобой, что это светлая и добрая книга. Читала после фильма и у меня случился обратный эффект: книга стала чуть больше раскрывать заданных персонажей фильма. Поэтому я избежала мыслей "что я ее не так представляла" и т.д.

like1 понравилось
Аватар пользователя
knigovichKa16 февраля 2023

Тот самый случай, когда очень распиарена книга, а не тянет... пока так... да и достала эта тема... малость... когда темнокожих стали пихать в фильмы без разбора туда... где их быть не должно и не было((

like5 понравилось
Аватар пользователя
keep_calm16 февраля 2023

Одна из любимых книг, которых у меня так мало…

like3 понравилось
Аватар пользователя
darinakh16 февраля 2023

А мне вообще не понравилось , сильно много ажиотажа вокруг книги)) Но я в меньшинстве, буду свои права отстаивать :d

like4 понравилось
Аватар пользователя
Basenka15 февраля 2023

А я как раз до фильма никак не могу добраться :(

like6 понравилось