Прислуга
Кэтрин Стокетт
0
(0)
Кэтрин Стокетт
0
(0)

☞ Я частенько бью себя по рукам за словосочетание: "качественная литература", но в виду слабого словарного запаса, ☻ на ум приходит именно это.
Это очень качественная современная литература!
• Отличная история.
• Добротные персонажи.
• Вовлечённость меня, как читателя в сюжет.
• Лёгкий и доступный язык.
• Чувства, которые посещают, пока читаешь книгу.
Всё это и многое другое делает книгу восхитительной!
Единственный минус и автор здесь не причём ☞ я вначале посмотрел фильм, а только потом добрался до книги.
Поэтому в голове уже были готовые образы, от которых невозможно избавиться, да и сам фильм снят очень приближенно к тексту!
Но даже если вы смотрели фильм, то не проходите мимо первоисточника.
У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время. Всем любви ♥ и добра!
Комментарии 60
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
интересно ли мне будет читать? есть ли в книге хорошие монологи, рассуждения, описания, которых в силу жанра не было в фильме?
всегда стараюсь сначала читать первоисточник, а потом смотреть, но тут уже не получилось.
А меня так увлекла эта книга, что прочитал буквально за один выходной день :)
Тоже после фильма, но прошло много лет, поэтому можно сказать как в первый раз)
Согласна с тобой в том, что когда сначала фильм, а потом книга - это не очень) Надо наоборот ) Так что, у меня все как надо ))
Согласна с тобой, что это светлая и добрая книга. Читала после фильма и у меня случился обратный эффект: книга стала чуть больше раскрывать заданных персонажей фильма. Поэтому я избежала мыслей "что я ее не так представляла" и т.д.
Тот самый случай, когда очень распиарена книга, а не тянет... пока так... да и достала эта тема... малость... когда темнокожих стали пихать в фильмы без разбора туда... где их быть не должно и не было((
Одна из любимых книг, которых у меня так мало…
А мне вообще не понравилось , сильно много ажиотажа вокруг книги)) Но я в меньшинстве, буду свои права отстаивать :d
А я как раз до фильма никак не могу добраться :(