- Все рецензии
- Это мой кирпич. Мой дом. Моя улица. Мой город. Весь мой мир! (с)Это мой кирпич. Мой дом. Моя улица. Мой город. Весь мой мир! (с)
Отзывы о книге Призрачное эхо
Erika_Lik5 февраля 2023Это мой кирпич. Мой дом. Моя улица. Мой город. Весь мой мир! (с)
Пожалуй, да - вот тут я в полной мере раскрыла свой интерес к книге, переставая выискивать заимствование и подмечать бесящие моменты (и это не говорит о том, что их тут не было, просто интересного и увлекательного для меня оказалось больше). Больше нет отвлекающих расследований, нет внешних раздражителей, история замкнулась на событиях 10-летней давности, в которых требуется чуть глубже разобраться.
Дженни наконец-то принимает решение узнать причины своей смерти и предательства и с помощью Эбигейл шаг за шагом они планомерно, пытаются приоткрыть сознание, вернуться в прошлое, чтобы хоть что-то вспомнить и восстановить картину. Вообще, конечно, они красотки - я бы с такой легкостью, да не зная последствий, не смогла бы согласиться на сию авантюру. Дженни очень сильно растет как персонаж. Она делает усилия и, возможно, катализатором для этого становятся другие люди и жертвы, коих постигла или могла постичь ее же судьба, но она начинает бороться и уже не бежит от прошлого, смело глядя ему в глаза.
Событий в этой части много - разноплановых как в части героев и раскрытия их истории, так и локаций, но все они по прежнему - слишком просты и наивны. Порадовало на сей раз:
- возвращение в город Чарли - очень уж "притянутым за уши" было это возвращение, но тем не менее очень миленьким и теплым)
- раскрытие истории дара и детства Джекаби
- раскрытие истории Дженни и ее жениха
- путешествие в Царство мертвых. Тут конечно, в сцене с Хароном и переправой по реке меня не покидали флешбеки от последнего сезона Темных начал, но простим это автору. А вот квест мог бы быть и чуть посложнее детских загадок.
От детективного в истории не осталось почти ничего, а вот мистико-авантюрные приключения тут во всей красе, вместе с тайными заговорами, сумасшедшими учеными, порабощением и спасением мира. В общем, есть за что зацепиться перед главным сражением, которое ждет впереди.
49 понравилось
329
Комментарии 1
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
И мне искренне жаль мэра