Отзывы о книге Девчата

  • Аватар пользователя
    LoraDora
    3 января 2014

    Советский кинофильм "Девчата" с Румянцевой и Рыбниковым - один из моих горячо любимых, просмотренных бессчетное количество раз. Так вот спешу предупредить таких же его почитателей: книга разительным образом отличается от фильма. Фильм - это романтическая комедия, легкая, но при этом глубокая. Книга - это драма, от комедии в ней мало чего есть.

    Но это еще не все. Книжная Тося и экранная Тося - это два разных персонажа. Экранная Тося - милая, смешная, легкая девчонка, открытая и бесхитростная. Книжная Тося может быть злой, может обидеть словом, болеет извечным женским заблуждением "перевоспитать своего МЧ". Собственно, она именно этим большую часть времени и занимается - "перевоспитывает" своего "не совсем правильного" МЧ (у экранной Тоси это самое "перевоспитание" получилось как-то само собой, без пафоса).

    Книжка мне все-таки понравилась (несмотря на литературные огрехи автора). Я решила оценивать ее так, будто фильм не смотрела никогда. У меня получилось. Появились свои любимчики. Например, Анфиса, инженер Дементьев. Книжная Тося, увы, меня не впечатлила. И не только она. Книжная Катя довольно противная. Книжная Надя - завистливая коза. Книжный Филя - пустой, зловредный балбес, единственный плюс которого Бедный видит в том, что тот-де "умеет вкалывать". Можно было продолжить - опасаюсь спойлернуть.

    like12 понравилось
    85

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым