Отзывы о книге Расследование

Расследование

Станислав Лем

0

(0)

  • Аватар пользователя
    irina060981
    27 января 2023

    Атмосферный рассказ-притча о реальности

    Назвать это произведение полноценной фантастикой или полноценным детективом, мне кажется, нельзя. Как можно ответить на вопрос - что есть реальность в глазах наблюдателя?

    Пока я читала, меня не покидало ощущение, как будто это рассказ-притча, которую мог бы рассказать детектив на пенсии в каком-нибудь лондонском клубе, сидя в кресле и наслаждаясь сигарой.
    Повествование идет легко, но не пропадает ощущение, как будто в произведении несколько слоев, на каждом из которых происходит что-то странное, что-то можно увидеть, а что-то так и останется неизвестным.

    И я читала, не пытаясь найти разгадку, а просто погружаясь в ритм, атмосферу и как бы проживая несколько дней из жизни инспектора Грегори.

    Сказать, что произведение захватило и не отпускало до конца нельзя, что буду его перечитывать - вряд ли. Но вот послевкусие от него как от джазового концерта в баре - долгое и насыщенное.

    like5 понравилось
    366

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым