Отзывы о книге Нож

Нож

Ю Несбё

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Librevista
    23 января 2023

    Уж не знаю, за что Ю.Нёсбе так невзлюбил своего героя! Может хотел уже закончить этот цикл 6 книг назад, да издатели с фанатами не дали? Как бы то не было, но Харри в этой части было очень жалко, ведь именно в этой, заключительной части он встретился со своим самым большим ужасом в своей жизни. Сколько раз он уходил и возвращался, сколько не спал ночей в своей жизни, а беда подкралась совсем не оттуда, откуда он всегда опасался нападения. Нёсбе проводит жестокий эксперимент над своим подопечным поставив его в экстремально жесткие условия. Но Харри выдержал, хотя чего ему это стоило и выдержал ли на самом деле, автор оставляет нас в неизвестности. Нёсбе ставит точку в расследовании, практически все враги уничтожены и повержены, за исключением одного. Но не поставил точку в судьбе Харри и как знать, может быть нас ждет еще один роман, но зачем с другой стороны.
    “Нож”- одна из самых напряженных и динамичных книг цикла! Каждая часть, глава- как по лезвию ножа. Понимаешь, что еще не конец, что этот путь ошибочен, только потому что еще знаешь сколько минут слушать впереди! Литвинов хорош, великолепно озвучил весь цикл, что по нашим временам большая редкость! Он читает со настоящей норвежской невозмутимостью, только хорошо прибавляя в скорости и экспресси в самые напряженные моменты. И ему удалось передать эту атмосферу обреченности, отчаяния, но при этом нужно делать свою работу до конца.

    like46 понравилось
    1K

Комментарии 11

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
nastena031026 января 2023

Радует оценка, книгу уже вот через недельку читать буду)

like1 понравилось
Аватар пользователя
sireniti23 января 2023

Мне уже страшно. Я то люблю Харри.

like1 понравилось
Аватар пользователя
Rosio23 января 2023

Когда-нибудь и я доберусь до конца цикла.

like2 понравилось
Аватар пользователя
knigovichKa23 января 2023

Вот, да... не любит автор своего героя... так больно за него было и когда он вроде как бросил пить, женился... выдыхаешь, а потом говорят, что опять Боль... ну блин... лично мной, те его были еще не до конца переварены))

like2 понравилось