Отзывы о книге Крысолов

  • Аватар пользователя
    annetballet
    19 января 2023

    Щепотка готики

    Это произведение очень хвалил кто-то из известных круга Юзефович, не помню точно кто. Прежде у меня был неудачный опыт с автором и я взялась попробовать снова. Сюжет о трудном времени, безысходности, голоде-холоде. Книги, пустые здания, полубред и бал сатаны. И в этих декорациях юноша встречает девушку. Но случается так, что юноша проваливается. В переносном смысле (но это не точно).

    Как ни прискорбно, но понять Грина опять не получилось. Почему-то у меня стойкое ощущение, что его повести пишет тяжело больной на смертном одре, который заставляет себя увидеть и прочувствовать доброе, светлое и человеческое. И это все похоже на горячечный бред и изложено длинными предложениями с витиеватыми оборотами. Романтизм с символизмом плюс щепотка готики.

    like61 понравилось
    519

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Peppie12 июля 2023
Сегодня смотрела интервью Галины с Екатериной Шульман. Она порекомендовала у Грина "Крысолов" и "Фанданго": "После этого ваша жизнь не будет прежней!" )))
like2 понравилось