Отзывы о книге Тетрис для бедных

  • Аватар пользователя
    peterkin
    14 января 2023

    И не то чтобы я совсем не получил удовольствия и не размял сердце и мозг об эту книжку, но всё-таки удивительно, на какое только фуфло переводят бумагу (много бумаги! и картон!)...

    В целом: книгу можно было не только не печатать, но и не писать, нам этого лытдыбра и так уже наворотили писатели земли русской (да и других земель, чего там). Но, уж коли книга эта напечатана, то сидит же где-то на белом свете и читатель ея... Вот я и оказался вдруг первым тут.

    По порядку:
    "Тетрис для бедных" - в целом, вроде, и неплохо, местами даже хорошо (на "зеленом чае с конфеткой" я ржал), но ощущение такое, будто читано всё это уже сто раз и перечитано. Шукшин и Буковски напились и наутро ссали этим текстом. И очень, очень любовно-внимательные описания жратвы, любой.
    Про гастрономические привычки рэпера Рича / писателя Семашкова я из книги узнал больше, чем про его семью, хотя, вроде, пишет он про семью.

    "Вилледж поэмс" - в виде текстов полная херня, слушал (куар-код прилагается) даже пробовать не стал.

    "Стиралка" - фуфло. Могло бы получиться что-то типа "Зощенко пишет сценарии для Disney", но получилось фуфло.

    "Раздолбай-сервис" - чуть более бодрое фуфло, но во всём сборнике самое вяло и дурно написанное. На странице 121 уважаемый автор умудрился запутаться в двух своих героях (это на пятнадцати страничках текста) и я было подумал, что сейчас начнётся весёлая шиза, но нет. Автор запутался, редактор проморгал, при косноязычии автора, особо пышно цветущем в этом рассказике - не мудрено.

    "Карта чернобыльца" - тоже как-то ни о чём.

    "Папу" и "Ваш чай, товарищ полковник" я бы на месте автора слепил в один рассказ про деда, отца и сына. А так пришлось два раза читать одни и те же подробности. Но норм.
    - -

    Итого: вялый середнячок.

    UPD: уверен, что классная книга получилась бы, если б Семашков (может, не один) отправился в гастро-этнографическое путешествие по Руси и вот на этом материале написал книжку про Русь, людей и жратву. К еде он явно не ровно дышит. Хорошая книга была бы.

    like14 понравилось
    832

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым