- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Тетрис для бедных
peterkin14 января 2023И не то чтобы я совсем не получил удовольствия и не размял сердце и мозг об эту книжку, но всё-таки удивительно, на какое только фуфло переводят бумагу (много бумаги! и картон!)...
В целом: книгу можно было не только не печатать, но и не писать, нам этого лытдыбра и так уже наворотили писатели земли русской (да и других земель, чего там). Но, уж коли книга эта напечатана, то сидит же где-то на белом свете и читатель ея... Вот я и оказался вдруг первым тут.
По порядку:
"Тетрис для бедных" - в целом, вроде, и неплохо, местами даже хорошо (на "зеленом чае с конфеткой" я ржал), но ощущение такое, будто читано всё это уже сто раз и перечитано. Шукшин и Буковски напились и наутро ссали этим текстом. И очень, очень любовно-внимательные описания жратвы, любой.
Про гастрономические привычки рэпера Рича / писателя Семашкова я из книги узнал больше, чем про его семью, хотя, вроде, пишет он про семью.
"Вилледж поэмс" - в виде текстов полная херня, слушал (куар-код прилагается) даже пробовать не стал.
"Стиралка" - фуфло. Могло бы получиться что-то типа "Зощенко пишет сценарии для Disney", но получилось фуфло.
"Раздолбай-сервис" - чуть более бодрое фуфло, но во всём сборнике самое вяло и дурно написанное. На странице 121 уважаемый автор умудрился запутаться в двух своих героях (это на пятнадцати страничках текста) и я было подумал, что сейчас начнётся весёлая шиза, но нет. Автор запутался, редактор проморгал, при косноязычии автора, особо пышно цветущем в этом рассказике - не мудрено.
"Карта чернобыльца" - тоже как-то ни о чём.
"Папу" и "Ваш чай, товарищ полковник" я бы на месте автора слепил в один рассказ про деда, отца и сына. А так пришлось два раза читать одни и те же подробности. Но норм.
- -
Итого: вялый середнячок.
UPD: уверен, что классная книга получилась бы, если б Семашков (может, не один) отправился в гастро-этнографическое путешествие по Руси и вот на этом материале написал книжку про Русь, людей и жратву. К еде он явно не ровно дышит. Хорошая книга была бы.14 понравилось
832
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым