- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Острые предметы
Argon_dog17 декабря 2013Знаете, заметно, что это первая книга автора: с художественной точки зрения она не очень. Не слишком богатый язык, простые предложения - зато сценарий, наверное, удобно было бы писать. Или он уже давно написан, не знаю. Я бы не удивилась.
И мне сложно определить, какой жанр тут уместнее в тегах проставить: это не детектив и, пожалуй, даже не триллер. Слишком уж очевидно решение загадки. Настолько, что кажется странным, как этого можно не заметить. А читатель, все-таки должен оставаться в неведении если не до конца, то хотя бы до середины книги.
Но есть в ней что-то жуткое и завораживающее, заставляющее читателя замирать и послушно перелистывать страницы, чтобы узнать - не что будет дальше, нет - как это будет.
7 понравилось
68
Комментарии 2
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
На первый взгляд простой психологический детектив, только концовка переворачивает восприятие от сюжета. Писательница интуитивно сумела встроить в психологический роман, классический детектив (частный сыщик, неизвестный убийца, финальная сцена и пр. признаки). Кстати, идею о классическом детективе подтверждает ее третий роман Исчезнувшая. Очень советую...