Отзывы о книге Симон

  • Аватар пользователя
    junetatuola
    8 января 2023

    Прям с порога хочу оговорить, что лично для меня в книге очень много спорных моментов, в большинстве своем связанных с семейными отношениями. Как детей и родителей, так и супругов. Но, стоит просто в самом начале поставить пометку - это другая страна, другая культура и абсолютно другое, хоть и не слишком далекое от нас время. И со своим уставом сюда никак не пролезть.

    Не смотря на то, что книга называется "Симон", в первой же главе мы оказываемся на похоронах условно-главного героя. Что меня крайне озадачило поначалу. А потом я прониклась интересной структурой, где в каждой отдельной части рассказывается история жизни любовниц Симона. Основательно так, с детских лет и до глубокой зрелости живописуется сложная и зачастую безрадостная жизнь простых армянских женщин. Они все очень разные. Кто-то был любим, кто-то всю жизнь страдал от одиночества. Кто-то жил для себя, а кто-то положил все на алтарь благополучия своих детей. Но все, в тот или иной момент жизни, встретили Симона.

    Хоть и предполагается, что основной посыл книги в том, как Симон своей любовью спас этих женщин и сделал их жизнь лучше, для меня самым главным было посмотреть на чужие судьбы. Сложные, тяжкие, но такие настоящие.

    like30 понравилось
    461

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым