Отзывы о книге Убийца драконов

  • Аватар пользователя
    itial
    12 декабря 2013

    Бывают книги, в которых под обложкой таится волшебство, а бывают, которые просто фэнтези. Герои в них куда-то идут, что-то добывают, с кем-то сражаются, против кого-то дружат - и на этом все. Вот "Убийца драконов" - не из первых. И хотя мне можно возразить, что в "Хоббите" Толкина, которого очень любит и постоянно перечитывает один из главных героев "Убийцы драконов", всё ровно так, как описано - тоже идут, сражаются, добывают, но у профессора каким-то образом получается магия, а у Сальваторе, увы, просто фэнтези. Не спасает даже привлечение в формирование имен, названий и антуража изрядной доли кельтики - не трогает, не отзывается струнка узнавания и умиления. И вообще сама книга до чертиков напоминает бесконечный отчет о какой-нибудь ролевой игре, который зачастую интересно читать лишь непосредственным ее участникам, какой бы клевой, насыщенной и потрясной она ни была. Наверное, я просто зажравшийся читатель, которому подавай что-нибудь эдакое, но Сальваторе - это не ко мне, увы, хотя, справедливости ради, первая часть серии про копьеносца все же оказалась читабельной, в отличие от серии про темного эльфа. И отдельное недоумение - название книги. Простите те, кто лютобешено ненавидит спойлерастов, но в сюжетной линии этой книги ни один дракон не пострадал. А Роберт сам виноват, ящитаю ) Правда, мне и авторское The Woods Out Back непонятно - причем здесь леса?

    like8 понравилось
    279

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым