Отзывы о книге Разрушь меня

  • Аватар пользователя
    Low_Whisper
    9 декабря 2013

    Я прочитала ещё меньше половины, но меня просто убивает "образность" языка автора или косноязычие переводчика

    Хочу просунуть кулак, прикреплённый к моему запястью, через окно (нога, прикреплённая к туловищу? голова прикреплённая к шее?) Его глаза очень красивого кобальтового оттенка-синие, как зрелый синяк. (Да, сравнение глаз с синяками-свежо...) Моё сердце превратилось в дуршлаг из пятнадцати тысяч выражений острого недоверия.(Причём тут дуршлаг?) Глаза, эти два ведра дождевой воды...(Ещё одно сравнение глаз, что лучше синяк или вёдра?) Мои губы две бетонные плиты, которые мне не разлепить.(И твои изумрудные брови колосятся под знаком луны..) Надежда в этом мире сочится из ствола карабина.9?) Остатки достоинства растеклись слезами, напряжение последней недели, как шредер, режет меня в лапшу.( Мне даже представить такое страшно) ... продолжал Уорнер без тени удовольствия в голосе, остро вглядываясь в стоявших внизу солдат-осколки изумруда языками зелёного пламени выхватывали фигурки в чёрном.(что это, это про взгляд?) Его лицо-десять тысяч вариантов, смотревших сквозь меня. Уорнер наконец бросил накручивать на кулак мой взгляд.(эээээ...) Слова падали из рта без парашютов (аааа, объясните мне , при чём тут парашюты???? или это автор просто наугад тыкала в толковый словарь...) ...глядя на меня спокойными невозмутимыми глазами-просто два ведра речной воды в полночь... (опять про вёдра...) Голос Адама обнял все буквы моего имени так нежно, что я несколько раз умерла в ту секунду. Кости примотаны друг к другу тугими складками этого странного платья.(девушка-скелет?) Улыбка Уорнера-чан кислоты, впитывающейся мне в кожу. Мои кости, как кубики льда, звякают друг о друга, промораживая меня до самого сердца.(да... подтверждается. Девушка реально скелет, восставшие из ада) ... и меня, сделанную из кукурузной каши, словно бросили в блендер...(люблю пюре:)))

    И такое на каждой странице. Я, как многие читающие люди, вижу книгу картинками, историей... Будто смотришь фильм. И вот представьте главный герой с глазами как два ведра, или главная героиня, звякающая костями... Не понимаю я видимо этого колоритного восточного языка... Слишком уж колоритно для меня... Книгу дочитаю, только из интереса к сюжету. Язык книги вообще ... Даже слов не могу подобрать. Перестарались со сравнениями, эпитетами. Хотели видимо как лучше, а получилось ... (оговорюсь: возможно это фанатский кривой перевод) ..... Дочитала. Очередные розовые сопли для подростков. Дурацкое веяние- делать бизнес на неокрепшей психике и неустоявшемся вкусе. Чему могут научить такие книги? ничему. Прочитать и забыть. Как раз подойдёт, чтобы не забивать мозги, а наслаждаться ветерком в голове.

    like64 понравилось
    1K

Комментарии 15

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
remember_beautiful_moment24 августа 2016
А я не согласна с Вами.
Да, может порой там приводятся странные сравнения, но книга замечательная. Очень четко прописаны все герои и их взаимоотношения. Ну, у каждого свое мнение.
Только я не понимаю людей, которые, основываясь на чужом мнении, решают, что им не нравится книга, которую они отродясь не читали.Это расстраивает, ведь, быть может, они упускают книгу, которую перечитывали бы снова и снова, просто из-за того, что кому-то не понравилось.
Аватар пользователя
kate019 января 2016

Согласна на все 100%, то как один посмотрел на другого описывается на 3 страницах, причем в таких выражениях, что в голове всплывают картинки одна хуже другой........Я конечно дочитала эти книги до конца, но перечитывать точно не возьмусь.

Аватар пользователя
Marina-Masya22 сентября 2015
Шикарная рецензия! Посмеялась от души!:-) И... убрала книгу из "хотелок". Не могу и не хочу читать подобный бред, каким бы ни был сюжет.
like1 понравилось
Аватар пользователя
novel_nerd23 марта 2015

Спасибо за вашу рецензию, посмеялась от души)

like1 понравилось
Аватар пользователя
Delya8 марта 2014

А мне напротив понравилась эта книга, просто надо не все цитаты в прямом смысле воспринимать. Тахира Майи просто хотела описать его до глубины красивые глаза.

Аватар пользователя
Dikaya_Murka26 февраля 2014

Похоже на стиль Гугла-переводчика)) Заинтриговали прям)

Аватар пользователя
Naffanya11 февраля 2014

Только закончила читать. И абсолютно с вами согласна! :) Девушка с глазами-ведрами вызывает только раздражение. После прочтения ощущение, что обманули: ничего нового, интересного или хотя бы грамотно написанного.

Аватар пользователя
Mortida1 января 2014

А мне, напротив, понравилось, как автор играет словами. Это даже в некоторой мере компенсировало не самый оригинальный сюжет.

like1 понравилось
Аватар пользователя
kvadratic9 декабря 2013
Комментарий удален 17 сентября 2018 г.
Аватар пользователя
alsoda9 декабря 2013

Ну и муть...