Отзывы о книге Хозяин

  • Аватар пользователя
    Ksuglu
    28 декабря 2022

    Загрызень в деревне

    – Там… – Староста беспомощно ткнул рукой в сторону занавешенного окна. – Лошадь… – Ну? – Лошадь… на дереве! – Ну? – все так же недовольно допытывалась жена. – Ты чего, не понимаешь? На дереве!!! Сидит на ветке, чисто ворона! – Делов-то! Нашел чем удивить! Вечор, пока ты с дружками пьянствовал, ведьма в деревню приехала!

    По сравнению с "Пивовой", "Хозяин" до глубины души тронул своей историей, где модифицированное магами существо осталось на воле без хозяина Отступника, голодное и одинокое, знающее лишь команды, в которые входили такие призывы как уничтожить село, не оставить в живых ни одного жителя и пр. Но в то же время, до глубины существования, преданного тем людям, кто его создал.

    Не смотря на краткость сюжета, я в очередной раз испытала гамму эмоций. На этот раз тревогу, страх и, к большому удивлению, сожаление и сочувствие, как к самому бывшему магу, так и к загрызню. Повторюсь, что Громыко даже в минимальнейший объем страниц смогла вложить столько чувств и столько впечатлений, что равнодушным нереально остаться.

    Она поползла к нему на брюхе, скуля и угодливо виляя хвостом. У самых ног человека перевернулась на спину, подобострастно, с обожанием заглянула в холодные, мертвые глаза хозяина. «Я выполнила твой приказ. О, как я старалась, чтобы угодить тебе! Ты доволен мной, Хозяин?»
    Содержит спойлеры
    like44 понравилось
    683

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым