Отзывы о книге Теплица

  • Аватар пользователя
    lepiiq
    25 декабря 2022

    Душная теплица

    Книга написана в стиле потока сознания, о том как депрессивный депутат скитается по всяким кабинетам и окрестным улочкам и размышляет о бренности бытия, о том как всё прогнило, не имеет перспектив, что народишко туп и кровожаден, что любые начинания обречены на провал и тому подобное. Читать это месиво было непросто и довольно уныло, ближе к концу у меня уже возникало чувство, что я жую жёванную бумагу, которую нельзя ни выплюнуть, ни проглотить. Думаю, проблема такого рода книг в том, что они много теряют после перевода. В Германии роман вроде хорошо котируется. Наверное, чтобы проникнуться этой теплицей нужны две вещи: знать немецкий и быть в контексте. Ни того, ни другого у меня нет, поэтому свои впечатления я могу оценить максимум на двоечку. Не единичка за успешно переданную атмосферу беспросветной тоски, тут автор преуспел и даже после перевода всё чувствуется как положено.

    like4 понравилось
    564

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым