Отзывы о книге Антихрист

  • Аватар пользователя
    LiLiana
    30 ноября 2013

    Привлекла аннотация. Весьма заманчиво.
    Семейная пара Джона и Сьюзан Картер попадают в финансовую яму. И тут вдруг, им поступает отличное предложение: родить суррогатного ребенка для богатого и влиятельного мистера Сароцини. Немного подумав, герои соглашаются, хоть эта сделка может вызвать определенные сложности. А что делать-то? А дальше начинаются жуткие события...
    Несчастная семейная пара, триллер, мистика, захватывающий сюжет, ну и "странный ребенок". Я мимо пройти не могла. Все отлично, все как я люблю. А в общем получилось НЕТ.

    Читается легко, сюжет действительно захватывающий, держит в напряжении, скучать, особо не придется. Все хорошо только поначалу. А дальше начинает складываться впечатления,
    что где-то мы это уже слышали. Оригинальности нет, хоть автор и старался. Но это особо и не страшно. Плохо то, что автор погнал сюжет. Недоработки, недосказанность, предсказуемость.
    Из героев четко прописана и запоминается только одна Сьюзен, ну и Джон в начале(потом уходит на задние ряды). Остальные так, маячат на горизонте. Ни главный злодей, ни его помощник, ни друзья супругов эмоций почти не вызывают.
    Более того, если уж заваривать такую кашу, то и расхлебывать ее нужно не в два счета. ждешь, ждешь а в ответ получаешь такой вот резкий, кроткий, ответ. Да и финал получился скомканный, банальный до невозможности. Не люблю я в таких случаях "обрывов".

    Если бы автор постарался, развил идею, могла бы получиться конфетка. А так книга из разряда: я накидаю, а вы додумайте сами. Чтение на один раз.

    like8 понравилось
    946

Комментарии 4

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Little_Dorrit30 ноября 2013

Хочу познакомиться с автором и его работами