Свинопас
Ханс Кристиан Андерсен
0
(0)
Ханс Кристиан Андерсен
0
(0)

Вторая наша книга от этого иллюстратора из серии крупноформатных старых сказок оказалась совсем непохожей на первую Ганс Кристиан Андерсен - Гадкий утенок . Конечно и сказки не похожи, но если «Утенок» в натурально-зеленых тонах, с очень естественными изображениями, то «Свинопас», перекликаясь с сюжетом, выглядит немного кукольным, пасторальным по построению сюжетов. Мне это напомнило сценки (не смейтесь) из вожделенного в советское время сервиза «Мадонна». Только она самая была на бело-зеленоватых фонах, а книга вся сливочно-розовато-бежевая.
На мою субъективную оценку опираться сложно, в своей любви к серии я уже признавалась, но отрицать очевидное глупо - книга хороша.
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым