Отзывы о книге Неведение

  • Аватар пользователя
    Shi3andra
    14 июня 2009

    После того, как давно ощущаемую восторженную атмосферу вокруг "Невыносимой легкости бытия" после прочтения я разделила, решила продолжить читать этого автора. И первой книгой мне попалась "Неведение".

    начало какое-то конкретное и неблизкое - эмигранты, эмиграция, чешская история. Не такого Кундеру я искала. Но плавно он вышел на общечеловеческий план: расставания, встречи, память, прошлое, настоящее, будущее.. Больше всего встряхнула повторяющийся в нескольких вариациях мотив: краткость человеческой жизни определяет ее сущность - значимость воспоминаний, единственность Отечества, закрытость космоса.. а потом сюжет лихо закрутился и резко оборвался. Слишком мало, чтобы книга мне полюбилась.

    like2 понравилось
    18

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым