- Все рецензии
- Князь самоубийствКнязь самоубийств
Отзывы о книге Пост сдал
Sab397 декабря 2022Князь самоубийств
Ну.. что первая часть мне вообще не зашла, что третья - так себе, но получше вступления. Самая сильная в этой трилогии книга №2.
Еще раз убедилась, что непосредственно про жизнь и расследования самого Ходжеса мне читать скучно. Зато сюжетная линия с остальными героями, особенно с преступниками и жертвами, очень даже не плохо вытягивает историю.
В последней книге Кинг возвращает нас к маньяку-убийце и техническому гению Брейди Хартсфилду, который по стечению удачных обстоятельств был превращен в овоща и помещен в психиатрическую клинику, тем самым избежав электрического стула. Ну что еще может произойти, если главное зло побеждено и обезврежено, но не уничтожено?
Это зло может открыть новые мистические способности телекинеза. А т.к. Брейди был помешан на самоубийствах и компьютерах, он сумел совместить эти мании и направить их на бедных детишек, не расстающихся со своими гаджетами. А гаджеты приведут их прямиком в ад.
Что мне нравится в Кинге, так это его супер-способность закрутить историю так, что кажется ее уже не возможно разрешить. Однако, герои всегда находят выход из тупика, а читателю остаётся лишь удивляться насколько этот способ оказался простым.
В целом трилогия на твердую 4-ку, но лишь благодаря второй книге. Ну и толике трагичности в конце.
11 понравилось
250
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым