Отзывы о книге Без крови

  • Аватар пользователя
    strannik102
    18 ноября 2013

    Война и Мир так же накоротко сошлись в этом небольшом романе (повести? рассказе? эссе? новелле?..) Алессандро Барикко, как сошлись в нём Любовь и Ненависть, Жизнь и Смерть, Страх и Месть; сошлись то ли в страстном и терпком лобзании, то ли в судорожном и едва ли не конвульсивном объятии, то ли в смертельном поединке — поверхностным взглядом и не поймёшь, да и по прошествии некоторого времени не различишь, точно так же, как порой невозможно отличить схватившихся в единоборстве борцов от страстных любовников. Такая книга...

    like24 понравилось
    96

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Lucretia3 декабря 2013

Эх, купила я ее, но все не прочитаю... Как-то кровь и Латинская Америка и эстет синьор Барикко не складываются в голове...пока

like1 понравилось