Отзывы о книге Острые предметы

  • Аватар пользователя
    Kaktuz
    30 ноября 2022

    Острые предметы, точнее и не скажешь! В книге столько безумных людей, психологически искалеченных и травмированных. Насилием пронизано всё вокруг. Это и сексуальное насилие и психологическое, манипуляции, наркотики, алкоголь, селфхарм. Самое страшное, что для окружающих это один из вариантов нормы. Весь город - гнильё, нет ни лучика надежды, оттуда конечно, хочется сбежать. А автор идеально нагоняет атмосферу - отвратительная свиная ферма, которую посещает девочка-подросток, семья главной героини - холодные люди, которые и дня не работали, горожане - постоянно пьющие, неряшливые люди, которые местами рады убийству девочек, потому что про них напишут в газете и это хоть как-то увековечит их. Но как могут себя вести люди, воспитанные психологическими инвалидами? Наши травмы мы переносим на наших детей. Мне безумно было жаль загубленные жизни девочек ( и я сейчас имею ввиду не столько убитых девочек, сколько Эмму и Камиллу) . Поведение героинь отталкивало, было противным, но проблески искренности между ними позволяют почувствовать сострадание. Девочкам очень нужна была помощь. Наслышана про сериал, снятый по этой книге, даже добавила в "Хочу посмотреть", но сейчас понимаю, что доберусь до него не скоро. Нужна передышка, нужно отмыться и отпустить.

    like5 понравилось
    379

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым