- Все рецензии
- Я чувствовал, как мертвецы у меня под ногами тянут ко мне руки, принимая за своего. Ошибиться нетрудно.Я чувствовал, как мертвецы у меня под ногами тянут ко мне руки, принимая за своего. Ошибиться нетрудно.
Отзывы о книге Сирены
lorryela29 ноября 2022Я чувствовал, как мертвецы у меня под ногами тянут ко мне руки, принимая за своего. Ошибиться нетрудно.
Почему-то когда я прочитала, что это детектив в жанре нуар, мне стало интересно. Видимо сначала надо было загуглить, что это за жанр. Как оказалось - это чернуха криминал. Так сказать Детектив для любителей реалистичной жизни, подворотен. Нечто похожее я читала в юности, тогда у нас любили писать книги аля "Таран" и "Бандитский Петербург". ⠀ Увы и ах, но жанр точно не мой. В книге будет много грязи, дна, пошлости, наркоты и алкоголя. Показана теневая сторона наркобизнеса, куда под прикрытием попадает наш герой. ⠀ При чем герой из Эйдана получился так себе. Он постоянно под спидами, либо в кумаре, постоянно врёт, от чего становится кругом только хуже. По итогу весь сюжет сливается в одно непонятное серое месиво, напоминающее криминальные хроники по НТВ. ⠀ Хотелось бы сопереживать девушкаи-сиренам - наркокурьерам, - но увы и они вызывали оторжение на физическом уровне. ⠀ Книга написана хорошо: жизненно и атмосферно. Однако читать ее мне было ооочень тяжело, не помогли даже совместные чтения. Мне просто было скучно. Очень скучно. ⠀ Когда я брала эту книгу, я не знала, что это цикл. Теперь же, понимаю, что продолжать читать после такой первой книги, желания абсолютно нет. ⠀ ️Эта история явно попала не в те руки. Однако любителям всяких криминальных историй про торговлю наркоты, гетто и копов под прикрытием, возможно книга зайдет ⠀ ️Моя же оценка 6 из 10️ ⠀
7 понравилось
666
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым