Отзывы о книге За борт!

  • Аватар пользователя
    Coffee_limon
    14 ноября 2013

    Вот не умею я копаться в костях скелетов чужих шкафов. Не мое это, НЕ МОЁ! Кайф не ловится :( Криворожка Криста, остолп Хольгер, дохтур Маттис, гаденыш Лидия, коротышка Эллен - тункелевское отродье. Нет, нет, это не я их так со зла. Это их Ингрид Нолль так обозвала. И посвятила свою книгу "За борт!" семейной болтовне и решению кто же кому приходится братом или сестрой, а кто был нагулян. Вот такая семейная драма. Честно дочитала до середины, засыпая на каждом абзаце. Больше НЕ МОГУ! Совершенно глупо, неинтересно, скучно - хоть убейся. Но если вдруг какой-нибудь мужественный читатель дойдет до конца и пообещает, что во второй половине книги появилась интрига, обещаю перечитать и, возможно, исправить оценку. Потому как творчество Нолль, в общем-то, уважаю.

    like15 понравилось
    244

Комментарии 16

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
infinitesadness14 мая 2014

Действительно, интереснее становится именно во второй половине книги, и даже интрига в самом конце вроде бы есть, но маааленькая, незначительная. В общем, для меня на троечку..с минусом :) Местами напомнило "Мертвого петуха", но "Петух" намного интереснее, из-за него, собственно, и решила другие книги Нолль почитать.

like1 понравилось
Аватар пользователя
ksu1215 ноября 2013

Такая семейка Адамсов , да)))?

Аватар пользователя
LiLiana14 ноября 2013
Вот не умею я копаться в костях скелетов чужих шкафов.

А я умею и люблю) Но семейные саги, тоже бывают разные, где не оторвешься, а где заснешь.

Аватар пользователя
Little_Dorrit14 ноября 2013

А обложка красивая)

like1 понравилось