Отзывы о книге Девушка в башне

Девушка в башне

Кэтрин Арден

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Olenka6548
    27 ноября 2022

    Пересказ "Морозко" из Америки

    Это вторая книга из трилогии "Зимняя ночь" Кэтрин Арден.
    Мы продолжаем наблюдать за Василисой Петровной. Действия перемещаются в Москву,а действия девушки кажутся совсем уж необдуманными, рискованными.
    В этой книге меньше мифологии, но всё же вводятся новые персонажи, которые весьма необычны внешне, как мы привыкли их видеть в своих сказках.
    Книга стала более динамичной, но в тоже время были моменты, которые не понравились.
    Во-первых, старшие брат с сестрой, которых так часто вспоминала Василиса, но которые совсем забыли о своей семье.
    Во-вторых, Константин откровенно говоря показался мне уже лишним персонажем, хотя он вроде как один из главных.
    Далее почему-то персонажи стали демонами, что получается их не возносит, как подразумевалось, а наоборот принижает, потому что хранители дома, конюшни это звучит гордо, а Демон, как нечто плохое и ужасное от которого нужно непременно избавиться.
    Морозко стал совсем сопливым романтиком.
    Читать нужно отключив мозг, расстворяясь в сказке, не думая над деталями, но книга для меня хуже предыдущей.

    like3 понравилось
    272

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым